1

Тема: Немного холивара о будущих делах

Планы на 5 лет вперёд?) Сайт монстры, сайт плагинов, сайт гелето, сайты этой лаб.... а нс деле за год даже сайт на русском языке так в полноценном виде не запущен и не обновляется... Сергей, Вам не кажется, что лучше что-то одно до конца доделать? Уже второй раз вы обещаете после релиза заняться теме же плагинами и тд. а на деле как-то не так....(((

Поделиться

2 2013-03-15 14:55:37

Re: Немного холивара о будущих делах

NBro - это Монстра Лаборатория. Там делают классные веб-проекты, такие как: Monstra CMS, Monstra Gelato и другие...

newbie,

Во первых: Monstra 2.2.0 до сих пор не зарелизилась. Есть баги из-за которых пока не может быть релиза. Правлю их.
Во вторых: Над проектом Monstra CMS, Monstra Gelato работаю я один весь этот год.
Проект Monstra CMS отнимает огромное количество свободно времени. Разработка и поддержка cms, сайта, пиар и много других организационных вопросов. дизайнить, кодить и управлять всем этим приходится мне.
Так же новый проект Monstra Gelato который разрабатывается и поддерживается параллельно, так как это большая часть самой Monstra CMS
Какие еще нужны проекты ? да, репозиторий плагинов, это еще надо найти время на него. после релиза 2.2.0. и его я делать буду один и поддерживать тоже.

Русский сайт ? я загнусь если и еще буду разрабатывать и поддерживать. почему бы вам или кому то еще взять не и сделать его ? У ГС до хрена расплодилось промоушен сайтов http://get-simple.info/forums/showthread.php?tid=4478 в том числе и на русском. Я не знаю когда я лично могу заняться русским сайтом, так как репозиторий плагинов и новые плагины более приоритетные.
Вообще ГС хорошо распиарили и разработчики не парятся вообще по поводу каких то апдейтов и русских сайтов для ГС, а сидят и живут за счет рекламы на сайте.

Думаете много донейтов у Monstra CMS ? это не так! все накопленные донейты за 1 год. Я в этом месяце отдам за продление хостинга и домена на 1 год.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

3 (2013-03-15 15:29:07 отредактировано olsv64)

Re: Немного холивара о будущих делах

так они же американцы, они поначалу вообще на русских не расчитывали, а вы-то вроде как русскоязычный, поэтому русскоязычное население так реагирует smile
на рекламе ГС 160 баксов в месяц зарабатывают, ну и за 4 года 32 спонсора скорее всего по 20 баксов перечислили smile
вы работайте без суеты, если это ваше любимое занятие - жизнь длинная, я кстати и для вашей CMS сайт готовлю http://monstra-themes.ru/, все как-то хочется шаблонами поторговать, да все как-то руки не доходят, и пока и сам чаще платными пользуюсь, работа есть, да и дочь люблю на руках поносить.
помощник у вас хороший есть RomanArt и сайт у него классный, хотя тоже с англоязычной версии начал smile
я думаю, года через 3 и ваша CMS раскрутится.

Сайт olsv64

Поделиться

4

Re: Немного холивара о будущих делах

аххх плагиат значит big_smile только через тире ....
(шучу)

з\ы я не всегда помогаю и не многим могу, так как у меня времени часто бывает очень мало... sad

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

5 (2013-03-15 15:48:17 отредактировано olsv64)

Re: Немного холивара о будущих делах

я домен зарегил 7 декабря, а ваш ru 17 smile,

Сайт olsv64

Поделиться

6 (2013-03-15 17:27:07 отредактировано Dante)

Re: Немного холивара о будущих делах

Я конечно извиняюсь, и понимаю как трудно самому тащить проект, но newbie тоже прав.
Awilum, Вы делаете очень многое, но в этом и заключается проблема, потому что вы не закончив предыдущею задачу, уже начинаете делать другую, а пользователей способных закончить за Вами практически нету. Да и Вы попросту загоняете себя поддерживая кмс и все Ваши плагины и проекты, по этому нужно остановиться хотя бы на паре задач и доделывать их максимально.

ГС хорош не только своей простотой, но и возможность создать на нем все что угодно, от блога до новостного портала, при этом даже не зная азов php или даже html\css.


Почему бы Вам сперва не довести монстру до ума (то есть версию 2.2.0) и потом довести плагин Блогов и хорошо продокументировать его?
Ведь с помощью плагина блогов можно сделать практически все, но проблема в отсутствие документации и не законченности плагина все же существует, и это очень удручает.
Все же что бы система стала более популярна нужно что бы на ней можно было сделать нечто более чем сайт-визитки.

Поделиться

7 (2013-03-15 19:32:43 отредактировано newbie)

Re: Немного холивара о будущих делах

Awilum пишет:

NBro - это Монстра Лаборатория. Там делают классные веб-проекты, такие как: Monstra CMS, Monstra Gelato и другие...

newbie,

Во первых: Monstra 2.2.0 до сих пор не зарелизилась. Есть баги из-за которых пока не может быть релиза. Правлю их.
Во вторых: Над проектом Monstra CMS, Monstra Gelato работаю я один весь этот год.
Проект Monstra CMS отнимает огромное количество свободно времени. Разработка и поддержка cms, сайта, пиар и много других организационных вопросов. дизайнить, кодить и управлять всем этим приходится мне.
Так же новый проект Monstra Gelato который разрабатывается и поддерживается параллельно, так как это большая часть самой Monstra CMS
Какие еще нужны проекты ? да, репозиторий плагинов, это еще надо найти время на него. после релиза 2.2.0. и его я делать буду один и поддерживать тоже.

Русский сайт ? я загнусь если и еще буду разрабатывать и поддерживать. почему бы вам или кому то еще взять не и сделать его ? У ГС до хрена расплодилось промоушен сайтов http://get-simple.info/forums/showthread.php?tid=4478 в том числе и на русском. Я не знаю когда я лично могу заняться русским сайтом, так как репозиторий плагинов и новые плагины более приоритетные.
Вообще ГС хорошо распиарили и разработчики не парятся вообще по поводу каких то апдейтов и русских сайтов для ГС, а сидят и живут за счет рекламы на сайте.

Думаете много донейтов у Monstra CMS ? это не так! все накопленные донейты за 1 год. Я в этом месяце отдам за продление хостинга и домена на 1 год.

Я не наезжал, а просто сказал своё мнение. Лично я не считаю в данной ситуации, правильным поднимать 5 проектов, было бы логичнее оптимизировать сайт монстры. Я просто не вижу преград разместить это всё на официальном сайте монстры, чем потом лазить и искать по 5 сайтам. Вспомни нынче мертвый template. Так же напомню, и это не наезд, а просто напоминание, что доделать плагины ты обещал ещё до выхода версия 2.1.... Тогда было сказано, как вот она выйдет, всё делаю плагины... Все ждали.. В итоге началась разработка 2.2.0. Dante, прав, люди потребители, 99% глубоко срать, на все потрачены труды отдельных пользователей, они хотят зайти и скачать, что им нужно. А что им нужно, этих 5-10 плагинов просто нет, а если они и есть, то пипец какие косячные, даже тот же из коробки плагин файлов. Далее, плагины даже не находятся на офф. сайте, и вечно то работает ссылка, то не работает... класс... Повторюсь, это исключительно моё мнение, но я бы после релиза 2.2.0, сделал бы лучше упор, на базовые нюансы, которых ждут уже очень очень очень очень долго;-)
P.S. Если не секрет сколько ты тратишь на поддержку сайта в год?

Поделиться

8

Re: Немного холивара о будущих делах

а лично я считаю, что если вы не помогаете автору ничем, так и требовать от него исполнения желаний не стоит...он же не джин, вы так добьетесь только того, что он вообще русскую ветку закроет и вот тогда-то вам точно придется ходить по "5 сайтам"

Сайт olsv64

Поделиться

9

Re: Немного холивара о будущих делах

>>на рекламе ГС 160 баксов в месяц зарабатывают
Я на Монстре донатах 160 баксов за год зарабатываю и как видите сайт Монстры рекламой не обвешан.

>>P.S. Если не секрет сколько ты тратишь на поддержку сайта в год?
130$ - 200$ в год. 130$ - это: хостинг + домен + выделенный ip + whois protection. Остальные деньги тратятся на покупку ссылок в различных ссылко-крутилках.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

10

Re: Немного холивара о будущих делах

olsv64 пишет:

а лично я считаю, что если вы не помогаете автору ничем, так и требовать от него исполнения желаний не стоит...он же не джин, вы так добьетесь только того, что он вообще русскую ветку закроет и вот тогда-то вам точно придется ходить по "5 сайтам"

Где вы увидели, что кто-то требует))))))))??? Каждый высказывает свою точку зрения, не более)

Поделиться

11

Re: Немного холивара о будущих делах

Awilum пишет:

Я на Монстре донатах 160 баксов за год зарабатываю и как видите сайт Монстры рекламой не обвешан.
.

я полагаю, в случае увеличения популярности Monstra, вы не откажетесь разместить мой маленький баннер в футере...если конечно я все-таки понаделаю шаблонов и если спрос на них будет... smile

Сайт olsv64

Поделиться

12

Re: Немного холивара о будущих делах

когда пишете о недостатках Монстры и о плюсах ГС, не вынуждайте меня писать страницы текста о том чем ГС  хуже Монстры. Да хотя бы тем, что в ГС любой человек может сбросить пароль администратора!

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

13

Re: Немного холивара о будущих делах

Не ужели из всего выше написанного Вы только подчеркнули упоминания о ГСе, которые сами и начали?

Поделиться

14

Re: Немного холивара о будущих делах

Awilum пишет:

почему бы вам или кому то еще взять не и сделать его ?

В принципе у меня хватило бы времени и есть желание заниматься этим. Но я не уверен, что у меня хватит квалификации. Если я поставленную задачу переоценил (или недооценил) объясни, а так я готов.

Поделиться

15

Re: Немного холивара о будущих делах

Awilum пишет:

Нет большей уровня вложенности страниц в монстре и в ближайшее время не появится.
В GS столько же уровней вложенности страниц! но она оказывается:

ГС хорош не только своей простотой, но и возможность создать на нем все что угодно, от блога до новостного портала, при этом даже не зная азов php или даже html\css.

можете юзать GS вместо Монстры.

Мне кажется или кто то обидел Awilum'a sad

Поделиться

16 2013-03-16 17:55:36 (2013-03-16 18:24:02 отредактировано Faust)

Re: Немного холивара о будущих делах

ОФФТОП

Не в обиду Awilum, но последнее время Главный Разработчик сильно нерничает при критике. Это заметно по его ответам в некоторых темах (была сдесь тема с троллем) там заметно что троль то жирный, но Разработчик слишком резко на него реагирует.

Awilum Спокойнее, у цмс есть свои последователи, есть кто к ней плагины пилит. Вы выпускаетет новые версии - система развивается и получает новых последователей.

Хотя вложенные КАТЕГОРИИ до 4 уровня для контента и вывод списка содержимого категории по заголовкам это то чего не хватает ядру. На мой субъективный взгляд. Остальным ядро укомплектованно. Многоуровневые меню уже скак плагин есть.

Ex ungue leonem

Поделиться

17 2013-03-16 20:57:22

Re: Немного холивара о будущих делах

Больше уровней вложенности не будет в ближайшее время, так как надо переписывать плагин Pages. Есть более приротетные задачи - например: Репозиторий Плагинов! уже делал репозиторий плагинов и скриншоты выкладывал, но я от идеи той отказался и надо делать полноценый портал.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

18 2013-03-17 07:24:54

Re: Немного холивара о будущих делах

доделайте пожалуйста документацию по Гелато

http://gelato.monstra.org/documentation/minify-html - 404 страница

https://github.com/Monstra/gelato - не существует.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

19 2013-03-17 16:09:44

Re: Немного холивара о будущих делах

Я предлагаю сделать добровольньные пожертвования за определенную работу. Например Авилум указывает некоторую сумму чтобы дописать репозиторий плагино например 30$ сообщество скидывает кто сколько может пока не соберется нужная сумма. Потом разработчик пишет плагин уже не на голом энтузиазме а за реальные деньги. В итоге сообщество получает плагин, Авилум получает деньги + развивает проект. Можно устроить голосование на что собирать деньги и решить что было бы лучше для всех.

Поделиться

20 2013-03-17 17:29:50

Re: Немного холивара о будущих делах

Вы так говорите, как будто это только в интересах пользователей развивать проект.
Да и пока не будет хотя бы базовых работающих пагинов - проект не сдвинется с мертвой точки, а значит и не будет достаточно пользователей готовых платить за создание определенных плагинов.

Поделиться

21

Re: Немного холивара о будущих делах

тут  http://ru.forum.monstra.org/forum/7/vystavka-saitov/ не мертвые сайты и не на мертвом проекте

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

22

Re: Немного холивара о будущих делах

Dante пишет:

Вы так говорите, как будто это только в интересах пользователей развивать проект.
Да и пока не будет хотя бы базовых работающих пагинов - проект не сдвинется с мертвой точки, а значит и не будет достаточно пользователей готовых платить за создание определенных плагинов.

Ну а в чьих это интересах тогда? Вы делаете комуто на заказ сайт что вам легче установить готовый плагин в 2 клика или искать людей которые вам его напишут срочно дешево и качественно?  Я считаю что проект далеко не на мертвой точке это пожалуй лучшее из всех решение для небольших сайтов которое существует и оно бесплатно бери делай сайты все готово, и я не думаю что разработчик  остановится на чисто файловой цмс.

Поделиться

23

Re: Немного холивара о будущих делах

NBro пишет:

я не думаю что разработчик  остановится на чисто файловой цмс.

Монстра же позиционируется как файловая cms.

в ней есть для MySql решение. https://github.com/j4mie/idiorm

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

24 2013-03-17 19:21:13

Re: Немного холивара о будущих делах

Dante пишет:

Вы так говорите, как будто это только в интересах пользователей развивать проект.
Да и пока не будет хотя бы базовых работающих пагинов - проект не сдвинется с мертвой точки, а значит и не будет достаточно пользователей готовых платить за создание определенных плагинов.

1. В основном тут разработчики, а не пользователи, так что в первую очередь это в их интересах.
2. Вы даже себе не представляете на сколько за год продвинулся проект!
3. Уже на данном этапе развития проекта есть определенное количество пользователей, которые платят за создание того или иного функционала для сайтов на основе monstra cms. Другое дело, что это не публикуется на форуме.

Поделиться

25

Re: Немного холивара о будущих делах

KANekT пишет:
NBro пишет:

я не думаю что разработчик  остановится на чисто файловой цмс.

Монстра же позиционируется как файловая cms.

в ней есть для MySql решение. https://github.com/j4mie/idiorm

Ну я имел в виду в планах на будущее. А по моему предложению что скажете?

Поделиться