1 (2015-03-03 10:01:53 отредактировано css)

Тема: Ротация блоков

Есть ли какое-нибудь готовое решение ротации блоков для монстры?

Поделиться

2 (2015-03-05 10:16:19 отредактировано Faust)

Re: Ротация блоков

Нет. Ручками в шаблоне меняете их позиции. Лично я не вижу смысла для их ротации. Или вы текстовый слайдер хотите сделать? С начало опишите что вам требуется. А то ротация блоков слишком туманно. Как зачем, интервал ротации, автоматически, вручную и т.п. Хотя блоки в принципе не приспособлены под ротацию даже чекбоксами вручную. Только если через JS вывод прикручивать.

Ex ungue leonem

Поделиться

3

Re: Ротация блоков

Афиши хочу крутить. Это картинки плюс текстовые ссылки, ведущие на страницу сайта. Располагаются в блоке сайдбара. Хотелось бы либо ротатор, либо, хотя бы, рэндомайзер для смены афиш при перезагрузках и переходах.
Но, раз, нельзя, так нельзя. Но было бы удобно.

Поделиться

4

Re: Ротация блоков

Далек от таких терминов, но вот делал плагин
http://ru.forum.monstra.org/topic/569/v … h-dannykh/
и кто то писал, что это для ротации блоков хорошо.

Можно все. Надо только делать.

Поделиться

5

Re: Ротация блоков

ravilr пишет:

вот делал плагин
http://ru.forum.monstra.org/topic/569/v … h-dannykh/
и кто то писал, что это для ротации блоков хорошо.

Как я поняла из описания, этот плагин просто выводит указанные данные из своего хранилища. Никакой динамики в нём не существует. То есть, скрипт ротатора к нему нужно приделывать дополнительно. Для меня это – что в лоб, что по лбу. С таким же успехом я не могу сделать ротатор для блоков.

Поделиться

6

Re: Ротация блоков

Хм. самое простое - вшить в шаблон JS. Теоретически любой расширенный (таких много, что позволяют выбирать, тип, событие и т.п.) слайдер. И к нему привязать определенное количество блоков (так же в шаблоне).

Ex ungue leonem

Поделиться

7

Re: Ротация блоков

Faust пишет:

Хм. самое простое - вшить в шаблон JS.

Я тоже пришла к такому выводу. Ищу подходящий, чтоб объекты указывались в теле страницы, а не в скрипте и содержали не только картинку. А то скрипты ротаторов, в основном, для баннеров.

Поделиться

8 (2015-03-06 10:27:52 отредактировано ravilr)

Re: Ротация блоков

так вам надо слайдшоу или любой блок при перезагрузки страницы. Если последнее, то делает как то так...

<?php
$rr = rand(1, 5);
?>
<?php if ($rr == 1) { ?>
тут html
<?php } ?>
<?php if ($rr == 2) { ?>
тут html
<?php } ?>
+ css

Поделиться