1

Тема: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0612/de/f945f6bd84a4d017c9b6591f8a1e96de.jpeg

ссылка

Работает на MySQL.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

2

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

Все работает на MySQL ?

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

3

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

настройки сайта и плагин аккаунтов юзеров на файлах. аккаунты сделаны моим плагином.
бот на c++.

на мускуле плагины:
1. Ленты обновлений
2. Watchlist
3. Authors
4. Настройки коннекта к базе MySQL

в качестве обёртки для работы с mysql используется в виде хелпера класс GoDB с вырезанным отладчиком, т.к. он конфликтовал со встроенным в CMS. Также там же лежат классы пагинатора и парсера samlib.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

4

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

первоначально я задумывался над использованием mongodb и отказом от c++ - бота, но парсер на пхп показал себя не с лучшей стороны - медленно и глючно (вёрстка самлиба далека от валидной, а регэкспы медленны и вызывают столько исключений, что хоть вешайся).

в итоге в текущем варианте оно работает, но подобные вещи лучше писать на python и django.

впрочем, мои потребности в удобстве в текущем варианте сайт с ботом перекрывают полностью, потому python всё время откладывается под непрерывными обращениями с заказами на плагины или темы. к монстре, в частности. wink

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

5

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

El'Drako, мне было интересно переписывались ли pages и прочие плагины из коробки на мускул ? или дополнительные плагине на мускуле а из коробки на xml ?

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

6 2013-06-12 17:53:15

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

ты же помнишь, как я доставал тебя хелперами? wink
всё сделано плагинами и хелперами - ни один файл cms не пострадал.

собственно поэтому я и написал свой плагин аккаунтов для юзеров - он сохраняет в хмл юзеров и одновременно синхронизируется с базой (удаление/добавление акков) мускуля.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

7 2013-06-12 18:05:09

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

El'Drako, не я не про то... то что хелперы автоподгружаются это понятно. Но насколько я знаю, то все боксовые плагины сохраняют данные напрямую в XML с помощью XMLDB не через адаптер, так как его нет. Pages плагин каким то образом научился сохранять данные в MySQL бд, не трогая код плагина ?)

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

8

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

оО
теперь я не понял. при чём тут pages?
мой плагин siupdate через шорткод выводит на главную ленту обновлений. стандартный же механизм.

остальные плагины работают по своим uri.

с чего вообще такая мысль появилась?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

9

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

http://siwatcher.ru/about - эта страница выводится плагином Pages которая все так же работает на xml, так ?

просто вначале топика: Работает на MySQL.

вот решил спросить все ли на MySQL переписано и как.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

10

Re: SIwatcher.ru - следилка за обновлениями Самиздата

а... smile
там стандартный pages.
имелось в виду, что назначение сайта и функционал к этому назначению работает на мускуле.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться