1

Тема: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Финал GetSimple - это клон Monstra CMS - ? What the fuck ?
https://github.com/n00dles/ogma-CMS

p.s. еще пару мыслей
https://twitter.com/AwilumIT/status/319203489962135552
https://twitter.com/AwilumIT/status/319203867608899584

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

2

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

А где клон?

http://youtu.be/ihZyUBaG_8Y

Поделиться

3

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

archi-mobile будет через 11 дней. на данный момент вижу перечисленные фичи Монстры тут
https://github.com/n00dles/ogma-CMS и подпольная разработка, никакой открытости.
Ладно бы если это был Александр Мамай, но это разработчики GetSimple. что дальше ?

p.s. не не я не злой))

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

4 (2013-04-03 07:31:02 отредактировано Hmelex)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Буду следить за темой - но пока кода не видно сказать ничего нельзя.
Остается только ждать и надеяться что опасения будут напрасны.
http://www.facebook.com/ogma.cms

У богатых людей - большая библиотека.
У бедных людей - большой телевизор.

Сайт Hmelex

Поделиться

5

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Хм посмотрим через 11 дней все фичи перечислены которые есть в монстре )

Поделиться

6

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

1. Название конечно дебильное
2. Нет кода, значит и разговора нет. Вот выпустят тогда и будет. Хотя конечно какой там разговор, если все сп**здят
3. Юзеры тока выйграют ()
4. Те кто привержен Монстре, с ней и останется

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

7 (2013-04-03 08:07:08 отредактировано Dante)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Конкуренция залог развития.
Монстре больше года, а до сих пор не то что плагинов базовых нету, а даже нормальная, полная документация отсутсвует.

Поделиться

8 (2013-04-03 08:22:59 отредактировано AlxBuk)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Dante пишет:

а до сих пор не то что плагинов базовых нету, а даже нормальной документации.

Вот не надо канючить.

В Монстре все что нужно есть!

Вы забываете целевую аудиторию этой CMS, а это визитки. Так вот визитку сделать на Монстре это 1-2 часа времени.

Новости есть и работают
Блог есть и работает
Фидбэк
СЕО инструменты
И все  остальное все есть.

Хватит хаить Монстру.
Плагинов нету?! Халявы хотите?!
За отдельные вещи надо платить, люди работают пишут плагины, время тратят.
И не надо в пример ставить Жумлы и ДЛЕ, там черт ногу сломить, я видел код шаблона для ДЛЕ, там один шаблон как Монстре плагин.

Я ушел с ГС потому что я не нашол там работающего Блога (может я нуб).

А в Монстре для простого сайта все есть.

Вообще пришел к выводу что для бесплатной CMS в Монстре уже все есть. (Ну может фри каталога еще не хватает)
Все....остальное будьте добры платите

Считаю Awilum должен железной рукой составить список фри плагинов, а все остальное за денешку, конечно не по 1000р (как у Джина). Но по 300-500р вполне сойдет.

А так получается разрабы плагинов остаются один на один с плагином и людьми которые этот плагин используют.

Сергей установи правила платных плагинов, избавь разрабов от этой проблемы, и разрабы будут писать плагины.

И уж вполне сошло бы в плане благодарности за работу Awilum, вечная лицензия на Монстру ну по 300р с каждого юзера.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

9

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Как-то насрать, лицензия это не запрещает.
AlxBuk, такую херь говоришь, уши вянут. С таким мощным Api монстра для сайтов визиток? Я тебя умоляю. Если нужна визитка есть гораздо проще cms чем монстра. Новости и блог? И че? 2 плагина? Это круто типо? Для работы с изображениями так полноценного плагина и нет. То что тут не пишут их косяки, это не значит что их нет. Когда мне джин написал 5000 за каталог с корзиной, я про себя послал и его и монстру и просто купил лицензию другого движка где и темы и плагины уже адаптированые и сами разработчики за 1000-2000 доп вылежут тебе этот сайт под ключ так, что в Китае светится будет. Так что у монстры пока ничего нет, кроме легкого создания шаблонов по сравнению с другими. Можете обижаться, но это так и есть. Да она может многое, но где это на практике? Только слово может, на ней можно и тд... вот вам и пироги. Не удевлюсь если разработчики гс слизав монстру и проработов вопрос дизайна и плагинов выйдут вперед. Имхо

Поделиться

10 (2013-04-03 08:51:28 отредактировано AlxBuk)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Я не разраб, мне на API все равно, главное что Монстра позволяет мне решать мои задачи.
Думаю я привел вполне ясное сравнение с ГС и Монстрой.

Знать код и хоть немного разбираться по любому надо, иначе заказывать сайт полностью.
Но даже при всем этом Монстра для новичка, это на мой взгляд лучшее что есть на файлах.

Простой пример есть у меня 2 сайта
1 - http://alxbuk.ru/ - Монстра с Блогом и Новостями и прочими плюшками.
2 - http://svcar.ru/ - ГС в связке с NibbleBlog потому как толкового блога на ГС нету.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

11

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

вот поэтому я и не горю желанием делать какие либо телодвижения в сторону русского сайта и русской документации.
разработчики(да их много) GS не парятся по этому поводу. сделали говно, завернули в красивую обертку и на документацию раскошелились + маркетинговая лабуда. вот и весь успех GS. Вот опять же реальное сравнение http://monstra.org/about/cms-comparison GS и Monstra. наводим на лейбы и смотрим описание фичи. давно уже Мonstra обогнала GetSimple. если говорить о конкуренции. А ихняя новая OgmaCMS это попытка оживить мертвую GetSimple.

SoftPedia говорит про Monstra CMS: A top of the line flat-file CMS written in PHP

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

12

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Awilum пишет:

вот поэтому я и не горю желанием делать какие либо телодвижения в сторону русского сайта и русской документации.

Блин всего то надо документация и минимальный каталог плагинов. Сделайте документацию хотя бы на английском, я переведу на русский.

Поделиться

13 (2013-04-03 09:06:44 отредактировано KANekT)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

AlxBuk пишет:

Вообще пришел к выводу что для бесплатной CMS в Монстре уже все есть. (Ну может фри каталога еще не хватает)

фри каталог есть.

AlxBuk пишет:

Считаю Awilum должен железной рукой составить список фри плагинов, а все остальное за денешку

Это вообще ересь.

Не нужно ни чего составлять, нужен Каталог плагинов простейший Или выделенная тема на форуме, где описаны плагины.
Какие будут бесплатно, какие нет решать авторам.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

14

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

> Сделайте документацию хотя бы на английском
да, занимаюсь этим. Приоритеты сейчас такие:

1) monstra.org - допиливание, добавление всякой маркетенговый лабуды как это на GS и добавление документации (высокий приоритет)
2) gelato.monstra - документация

паралельно

1) Релиз Monstra 2.2.1
2) Релиз Gelato c фиксами
3) Репозиторий плагинов

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

15 (2013-04-03 09:41:40 отредактировано Dante)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

AlxBuk пишет:
Dante пишет:

а до сих пор не то что плагинов базовых нету, а даже нормальной документации.

Вот не надо канючить.

В Монстре все что нужно есть!

Вы забываете целевую аудиторию этой CMS, а это визитки. Так вот визитку сделать на Монстре это 1-2 часа времени.

Новости есть и работают
Блог есть и работает
Фидбэк
СЕО инструменты
И все  остальное все есть.

Хватит хаить Монстру.
Плагинов нету?! Халявы хотите?!
За отдельные вещи надо платить, люди работают пишут плагины, время тратят.
И не надо в пример ставить Жумлы и ДЛЕ, там черт ногу сломить, я видел код шаблона для ДЛЕ, там один шаблон как Монстре плагин.

Я ушел с ГС потому что я не нашол там работающего Блога (может я нуб).

А в Монстре для простого сайта все есть.

Вообще пришел к выводу что для бесплатной CMS в Монстре уже все есть. (Ну может фри каталога еще не хватает)
Все....остальное будьте добры платите

Считаю Awilum должен железной рукой составить список фри плагинов, а все остальное за денешку, конечно не по 1000р (как у Джина). Но по 300-500р вполне сойдет.

А так получается разрабы плагинов остаются один на один с плагином и людьми которые этот плагин используют.

Сергей установи правила платных плагинов, избавь разрабов от этой проблемы, и разрабы будут писать плагины.

И уж вполне сошло бы в плане благодарности за работу Awilum, вечная лицензия на Монстру ну по 300р с каждого юзера.

Вот он, вот он баттхерт моей мечты smile

Если монстра так и не будет пытаться вылезти с уровня сайта на 5 страниц, то она не догонит даже ГС.
Да и на кой вообще столько возможностей в монстре если они и на 10% не используются?

Ну а по поводу плагинов и халявы, проблема в том что их даже заказать не у кого за адекватную цену. Дешевле выходит с нуля заказать кмс чем нанимать фрилансеров для написания плагинов.


Awilum пишет:

Репозиторий плагинов

Вы об этом говорите уже месяца 2-3. Не уж то так трудно хотя бы создать страницу с кратким описанием плагинов и ссылкой на форум где и размещена темы с плагинами?

Поделиться

16 (2013-04-03 09:39:44 отредактировано mike)

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

First off, thanks for all the interest in my new CMS OGMA.

Second , this is MY personal project and has absolutely nothing to do with GetSimple nor is it a clone of Monstra.
I have not left GS, I'm still on the team in the background while I finish this little project.

I've been working on it for over a year and is based on my Matrix plugin I developed for GetSimple.

I'm releasing it as Open Source software for anyone to use, and thats it.
I certainly won't be trying to compete with any other CMS software, if people like it any want to use it, that's great.

Other that that I hope we can all play nicely together 8)
Don't know why you think everyone is trying to compete with you all the time.
Plenty of room for us all.....

Take it easy....
Mike.

Поделиться

17

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

mike, I dont care from what Monstra version you have been inspired to develope this https://github.com/n00dles/ogma-CMS (develope from scratch or copy&paste) Just interested to see that future GetSimple will look like Monstra CMS ))
You must inform your users about this)

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

18

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Я смотрю тут некоторые только халявки бы побольше хапнуть, а сами поучаствовать? Если бы каждый кто гавно льет написал по паре полноценных плагинов и выложил их для всех, то тогда бы и вопросов не возникало - все бы было.

Как-то насрать, лицензия это не запрещает.

Лицензия не запрещает не только пользоваться, но и писать для других тоже. Сначала дайте, а потом требуйте. Вы хоть что то бесплатно другим дали?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

19

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

It's a feature list, the same as the hundreds of other CMSs out there.
Although the only 2 you seem to recognize are GetSimple and Monstra.

What users ? Why do I need to inform anyone about what I'm doing. Once again this is nothing to do with GS.
I will not be announcing on the GS forums that this is launching.

At the moment the only indication that I'm working on anything has come from you..

Поделиться

20

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

sergeyterr пишет:

Я смотрю тут некоторые только халявки бы побольше хапнуть, а сами поучаствовать? Если бы каждый кто гавно льет написал по паре полноценных плагинов и выложил их для всех, то тогда бы и вопросов не возникало - все бы было.

Как-то насрать, лицензия это не запрещает.

Лицензия не запрещает не только пользоваться, но и писать для других тоже. Сначала дайте, а потом требуйте. Вы хоть что то бесплатно другим дали?

Где я требую? Покажи? М? С какой стати я что-то должен давать? Это вы как раз НЕ ЗА ЧТО требуете суммы и между прочем суммы за которые можно купить в 10 раз больше. Сначала создайте ту минимальную базу, а потом сопли пузырями пускайте, что вам все должны. Что сказать, бизнес по русски...

Поделиться

21

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

newbie пишет:

Для работы с изображениями так полноценного плагина и нет. То что тут не пишут их косяки, это не значит что их нет.

Так что у монстры пока ничего нет, кроме легкого создания шаблонов по сравнению с другими.

С какой стати я что-то должен давать?

Так о том и речь, что сам никому ничего не должен а тебе все обязаны? Так получается?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

22

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Не вижу тут слов с требованими... нет, получается, что я никому не должен, но и ничего и не требую. А вы за то же самое ценну себе накручиваете и какие-то заоблочные ценны

Поделиться

23

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Если Вы возмущаетесь отсутствием чего либо - это есть требуете. Русский язык моногогранен можно в обычные слова вложить двоякий смысл. А смысл Ваших слов заключается в том, что давайте делайте скорее побольше плагинов, качественных и бесплатных, а то мы и весь остальной народ убежим на другую цмс.

я про себя послал и его и монстру и просто купил лицензию другого движка

При этом сами взамен ничего давать не хотите.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

24

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

sergeyterr пишет:

Я смотрю тут некоторые только халявки бы побольше хапнуть, а сами поучаствовать? Если бы каждый кто гавно льет написал по паре полноценных плагинов и выложил их для всех, то тогда бы и вопросов не возникало - все бы было.

Собственно а что вы сделали для этого сообщества перед тем как такое заявлять?
Честно, смешно это читать от того, кто оставляет на форуме только кучу вопросов и жалоб.

Поделиться

25

Re: Будущий клон MonstraCMS от разработчиков GetSimple

Вижу что полезно создавать подобные темы, для того что бы узнать кто что о тебе думает на самом деле.
Тему закрываю и удалю дабы не делать лишнего пиара этому говну GetSimple и их новому ОgmaCMS. нафиг это.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться