26 2013-12-08 13:01:02

Re: Morfy

Реклама и спам подобных CMS.

Edited!

Поделиться

27 2013-12-08 14:38:47

Re: Morfy

alexanderII, ты дибил

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

28

Re: Morfy

Александер вернулся.... не прошло и года:xD)))))
Посмотрел, короче или я не понимаю или ещё чего.... Но по мне это тупая трата времени.... Нахрена такие заморочки если тоже самое я сделаю 3-я include выделив основные теги меню и тд просто в отдельные файлы.... Ну или объясните мне, в чём прикол?

Поделиться

29

Re: Morfy

newbie, xD) ты меня натолкнул на одну мысль)))
alexanderII, гугли еще, если не имется, найдешь еще подобные реализации в Kirby и других)))

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

30 2013-12-08 14:47:33

Re: Morfy

Ну у нас же традиция, собираться каждый год, и портить друг другу настроение. Куда интересней всяких "монстра митингов".

Поделиться

31

Re: Morfy

Как и по традиции Александр в бане.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

32

Re: Morfy

Всё же хочется услышать изюминку морфи, чем она жизнь разработчику облегчит

Поделиться

33

Re: Morfy

Честно говоря меня новость немного огорчила sad

(Текст ниже - во внимание можно не принимать, просто мысляяя)
Может Сергею уже сделать Монстру - платной и всё,
а то была одна, теперь другая не за горизонтом третья - ищет человек что то своё это конечно хорошо, но хотелось бы видеть один постоянно развивающий проект - пускай и хоть за символическую плату (1-2$ за скачивание новой версии) - так сказать на развитие проекта.

Но это мое совершенно маленькое мнение smile

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

34

Re: Morfy

Hmelex пишет:

Может Сергею уже сделать Монстру - платной и всё

Да сделайте уже вход на форум и сайт платными и красота совсем проблем не будет.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

35

Re: Morfy

Да сделайте уже вход на форум и сайт платными и красота совсем проблем не будет.

Да, и тогда хотя бы за хостинг проект себя окупит. А то мне каждый год нужно платить денюжку (не важно сколько и кем я там работаю!) деньги утекают в при любом раскладе.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

36

Re: Morfy

Да сделайте уже вход на форум и сайт платными и красота совсем проблем не будет.

И проблем и людей smile

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

37

Re: Morfy

хотелось бы услышать однозначный ответ - будет ли продолжена разработка и поддержка Monstra?
А то делать клиентские проекты на движке, который не будет обновляться - не улыбается (

Сайт loader

Поделиться

38 2013-12-09 11:23:36

Re: Morfy

"Бизнесмены" и супер дорогие дизайнеры!
Если Вам моя идея о денежном возмущении в пользу не прекращения проекта Монстры, Вас пугает и  стоимость в пару $ которые пойдут разработчику (на оплату услуг...., он и так все тут делает только на чистом энтузиазме), тогда какие вы "Бизнесмены" и супер дорогие дизайнеры, если у Вас за душой нет пары баксов - и Сергею, возможно будет стимул не закрывать проект Монстры а хоть иногда его обновлять свежими идеями.....

Но это - повторюсь только моё видение проблемы и её "стимурирующее" решение или все дружно перейдем на новую систему и Все заново будем изучать, писать и разрабатывать ........ глядишь и через год будет новый проект с таким же количеством плагинов и плюшек. То есть - год выбросить и прийти к тому же, что имеем сейчас.

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

39 2013-12-09 11:24:49

Re: Morfy

loader пишет:

хотелось бы услышать однозначный ответ - будет ли продолжена разработка и поддержка Monstra?
А то делать клиентские проекты на движке, который не будет обновляться - не улыбается (


Тоже за. Хоть и немного грубо но точный вопрос. smile)))

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

40 2013-12-09 11:28:13

Re: Morfy

Интересно было бы посмотреть на лицо пользователя из англо язычного форума nakome
когда он узнал бы о прекращении (вскорем времени) Монстры smile

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

41

Re: Morfy

Хватит тут чушь нести

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

42

Re: Morfy

Hmelex пишет:

Если Вам моя идея о денежном возмущении в пользу не прекращения проекта Монстры, Вас пугает и  стоимость в пару $ которые пойдут разработчику (на оплату услуг...., он и так все тут делает только на чистом энтузиазме), тогда какие вы "Бизнесмены" и супер дорогие дизайнеры, если у Вас за душой нет пары баксов - и Сергею, возможно будет стимул не закрывать проект Монстры а хоть иногда его обновлять свежими идеями.....

Поддержка рублем - отличный вариант. Это может быть как оплата за саму систему, так и доступ к вип плагинам, оперативному обновлению и т.д. Главное чтобы было все прозрачно.

Сайт loader

Поделиться

43 2013-12-09 12:47:33

Re: Morfy

Проект не набравший Достаточной популярности при переводе на платные ресльсы(за саму систему, а не за доп плюшки) имеет два пути:

1. Стать еще одной cms "студии", с которой будет работать две-три студии, при таком раскладе нечего и говорить о популярности и большом развитии
2. Потратить кучу денег на агрессивный маркетинг и занять свою нишу среди платных cms, но уже не с символической ценой а с весомой ценой что окупить не столько затраты сил и труда разработчика, а агрессивный маркетинг

Ex ungue leonem

Поделиться

44

Re: Morfy

Ну тогда самый правильный вариант - краудфандинг.
Составляется перечень фич (совместно с пользователями) и назначается ценник и срок, за который они будут реализованы. Если сообщество скидывается - проект дорабатывается и выкладывается в паблик.
Получается проект сможет жить и развиваться за счет людей, которые используют проект для извлечения прибыли и заинтересованы в его развитии. Ну и бесплатно пользуется людьми для личных некоммерческих проектов, ну и жадинам, собственно smile

Сайт loader

Поделиться

45

Re: Morfy

А плагины, которых нет в боксовом варианте и пишутся сейчас бесплатно энтузиастами - тоже на платную основу или их будет все Сергей писать? Если вход будет платным - кто будет бесплатно плагины выкладывать?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

46

Re: Morfy

loader пишет:

хотелось бы услышать однозначный ответ - будет ли продолжена разработка и поддержка Monstra?
А то делать клиентские проекты на движке, который не будет обновляться - не улыбается (

Если не сможешь сам поддерживать проект, то и не бери монстру.
Почему? Простой пример.

Я зафейлил проекта в который было вложено порядка 12 штук, и все из-за того что не смог найти умельцев которые оперативно смогли бы переписать или написать нужные плагины. Да, система удобная и гибкая, но толку то если в кмс кроме кривоватого плагина блогов нечего нету?
При первом же ддосе проект лежал с неделю, а все оказалось что "умелец" написавший плагин каталога оказался на столько кривой, что нагрузка скакнула на уровень выше тяжелых кмс типа джумлы и друпала.


Faust пишет:

Проект не набравший Достаточной популярности при переводе на платные ресльсы(за саму систему, а не за доп плюшки) имеет два пути:

1. Стать еще одной cms "студии", с которой будет работать две-три студии, при таком раскладе нечего и говорить о популярности и большом развитии
2. Потратить кучу денег на агрессивный маркетинг и занять свою нишу среди платных cms, но уже не с символической ценой а с весомой ценой что окупить не столько затраты сил и труда разработчика, а агрессивный маркетинг


Он и не наберет обороты, и не займет свою нишу, пока админ не начнет прислушаться к пожеланию пользователей и не перестанет глупо гнаться за обгоном гетсимпла, словно пытаясь что-то им доказать, а не создать качественный продукт.
По этому, может стоит создать достойный продукт и проблемы решатся сами собой?

Поделиться

47 2013-12-10 05:13:59

Re: Morfy

Dante пишет:

Если не сможешь сам поддерживать проект, то и не бери монстру.
Почему? Простой пример.

По-моему, cms для того и используют, чтобы не рыться во внутренностях и быстро сделать нужный функционал.
Для больших, серьезных проектов, естественно используются либо большие системы, либо фреймворки.

Меня, в принципе, базовый функционал monstra и плагинов имеющихся устраивает, но есть куда развиваться в удобстве их использования.

Сайт loader

Поделиться

48 2013-12-10 07:22:08

Re: Morfy

loader пишет:

Меня, в принципе, базовый функционал monstra и плагинов имеющихся устраивает, но есть куда развиваться в удобстве их использования.

Меня в начале тоже все устраивала, а когда пришлось внедрять пару функций и оказалось что специалисты без нормальной документации отказываються делать, или просят ну очень много, сразу понимаешь в чем подвох.


А тем временем, морфия так и нету...

Поделиться

49 2013-12-10 08:40:26

Re: Morfy

>>специалисты без нормальной документации
Хреновые специалисты а не система! Нормальному спецу отсутствие доки не помеха. Код открытый и вдоль и поперёк прокомментирован!

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

50 2013-12-10 11:35:51

Re: Morfy

Какие уж есть.

Кстати, если уж такая любовь к бустапу, не стоит ли тогда заодно и angularjs использовать?

Поделиться