51

Re: Предложения по функционалу

Awilum - прокомментируйте сообщение насчет шаблонов плагинов.

Поделиться

52

Re: Предложения по функционалу

Mobelis Каких хуков для реализации вашего плагина не хватает ?

Если вы делаете другой плагин меню. Зачем ему перекрывать текущий плагин меню ?
Удалить старый плагин и поставить новый (если уж названия совпадают) либо поставить новый плагин с уникальным названием(правило для любого плагина) и юзать его.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

53

Re: Предложения по функционалу

угу, я вот тоже меню переделывать буду с учётом авторизации на базе моей модификации для тцмс...

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

54

Re: Предложения по функционалу

Про хуки это другой вопрос. Они нужны для перекрытия базовых плагинов.
Изменить конструктор класса View это для того чтобы можно было изменять шаблон плагина, и при обновлениях не переживать что шаблон будет заменен стандартным.

Поделиться

55

Re: Предложения по функционалу

плагин новостей позарез нужен smile

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

56

Re: Предложения по функционалу

Святобор знаю. начинал я делать, но на работе завал. проект релизить надо в конце месяца уже, а там еще достаточно много работы... Работаю над этим вот проектом по работе...

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

57

Re: Предложения по функционалу

Mobelis Человек может вносить изменения в файлы монстры а потом при обновлению на новую версию их затереть. Держать где то и эти файлы отдельно ? Если человек вносит свои изменения во вьюхи, то он должен понимать что заменяет на новые файлы в которых нету и быть не может его изменений.
Спасибо за предложение! но пока я его отклоню.

p.s.
надо собирать где то отдельно такие пропозиции... хотя бы в трекере, а то потом их не найти.
https://bitbucket.org/Awilum/monstra/issues

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

58 2012-06-17 14:15:36

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

устанавливате монстры так:
1. русская - в папку /www/ru/
2. английская - /www/en/

далее обращение к материалам двух цмс:
1. русская site.ru/ru/home
2. английская site.ru/en/home

в обоих случаях slug материалов двух цмс будет home.
в .htaccess каждой цмс нужно прописать базовый путь /ru/ & /en/ соответственно

в организации же самих цмс отличий быть не должно больше никаких. то, что юзер находится на второй английской цмс, он не поймёт - для него будет просто выбор двух языков на сайте.

Все пытался осуществить эту схему. Сейчас вроде уже почти получилось. Но возникла проблема.
Нужно сделать редирект на ru версию, т.е. сделать ru по умолчанию.
Делаю это в корневом htaccess

DirectoryIndex /ru/index.php

Сайт благополучно открывает ru версию по умолчанию. Ссылки все работают корректно, но в админку зайти не выходит - 404 ошибка.

Если убрать строчку DirectoryIndex, то выпадает список директорий - ru и en. Руками они открываются и работают корректно, в томи числе и админка.

Подскажите, где косяк, пожалуйста?

Спасибо!

Поделиться

59 2012-06-17 14:17:55

Re: Предложения по функционалу

в каждой папке ru/en должен лежать .htaccess с соответствующем базовым путём ru/en

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

60

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

в каждой папке ru/en должен лежать .htaccess с соответствующем базовым путём ru/en

Конечно, так я и сделал. Сейчас вопрос решился путем добавления в коренвой .htaccess следующего

<IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine on 
    RewriteBase / 
    RewriteCond %{REQUEST_URI} !/ru/ 
    RewriteRule ^(.*)$ /ru/$1 [L]
</IfModule>

не знаю, насколько это правильно, но все заработало.
Спасибо!

Поделиться

61 2012-06-17 14:40:11

Re: Предложения по функционалу

так вы всегда будете в админке ru.

нужно в /ru/.htaccess прописать в штатных строках

RewriteBase /ru/ 

в /en/.htaccess -

RewriteBase /en/ 

в корневом .htaccess прописать только DirectoryIndex /ru/index.php

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

62 2012-06-17 14:46:38

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

так вы всегда будете в админке ru.

нужно в /ru/.htaccess прописать в штатных строках

RewriteBase /ru/ 

в /en/.htaccess -

RewriteBase /en/ 

Я так и делал изначально

El'Drako пишет:

в корневом .htaccess прописать только DirectoryIndex /ru/index.php

При таком раскладе не могу зайти в админку. А сейчас никаких проблем нет, переключаюсь между монстрами без проблем

Поделиться

63 2012-06-17 14:48:24

Re: Предложения по функционалу

Как бы еще сделать папки стилей, файлов и js общими для обеих монстр? чтобы не дублировать все.

Поделиться

64

Re: Предложения по функционалу

Лично я правил пол кода и почти все плагины для того, чтобы:
- файлы можно было загружать и просматривать как с одного так и с другого языка.
- фотогалерея - аналогично была переделаны (подправлены ссылки).
- коментарии - тоже одинаковые на разных админках.

По другому никак, да и проще подправить все необходимые ссылки на правильные.

У богатых людей - большая библиотека.
У бедных людей - большой телевизор.

Сайт Hmelex

Поделиться

65 2012-06-17 18:52:17

Re: Предложения по функционалу

При таком раскладе не могу зайти в админку. А сейчас никаких проблем нет, переключаюсь между монстрами без проблем

однако да, directoryindex может задавать только файлы в корне.
действительно, только через реврайт.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

66 2012-06-21 17:51:50

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

При таком раскладе не могу зайти в админку. А сейчас никаких проблем нет, переключаюсь между монстрами без проблем

однако да, directoryindex может задавать только файлы в корне.
действительно, только через реврайт.

Теперь новая проблема, видимо из-за RewriteBase в .htaccess.
Прописал ссылки смены языка таким образом:

<a href="javascript:location.href='http://sitename/en'+location.pathname;">EN</a>

И теперь получаю переход на http://sitename/en/ru/home вместо http://sitename/en/home

Не подскажите как лечить?
Спасибо!

Поделиться

67 2012-06-21 18:05:24

Re: Предложения по функционалу

а если так -

<a href="javascript:location.href='http://sitename/en'+location.pathname.substring(3, location.pathname);">EN</a>
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

68 2012-06-21 18:29:08

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

а если так -

<a href="javascript:location.href='http://sitename/en'+location.pathname.substring(3, location.pathname);">EN</a>

При переходе с http://sitename/ru/home получается http://sitename/en/ru

Поделиться

69

Re: Предложения по функционалу

<a href="javascript:location.href='http://sitename/en'+location.pathname.substring(3);">EN</a>

поторопился ответить. 3 - номер символа строки с которого выводится результат.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

70

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:
<a href="javascript:location.href='http://sitename/en'+location.pathname.substring(3);">EN</a>

поторопился ответить. 3 - номер символа строки с которого выводится результат.

Отлично, теперь работает! Спасибо большое!

Поделиться

71 2012-06-22 12:04:35 (2012-06-22 12:07:42 отредактировано baltar)

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

При таком раскладе не могу зайти в админку. А сейчас никаких проблем нет, переключаюсь между монстрами без проблем

однако да, directoryindex может задавать только файлы в корне.
действительно, только через реврайт.

Теперь залил все на хостинг и при наборе адреса сайта переход в /ru не происходит, и выдает это

Monstra - ErrorException: Notice
Undefined offset: 2

Location
Exception thrown on line 61 in /home/sitename/sitename.me/docs/ru/monstra/helpers/uri.php

56            $request_uri = explode('/', $_SERVER['REQUEST_URI']);
  57            $script_name = explode('/', $_SERVER['SCRIPT_NAME']);
  58
  59            // Delete script name
  60            for ($i = 0; $i < sizeof($script_name); $i++) {
  61                if ($request_uri[$i] == $script_name[$i]) {
  62                    unset($request_uri[$i]);
  63                }
  64            }
  65            
  66            // Get all the values of an array

Где подвох может быть?

UPD. Поменял значение Core::$environment на PRODUCTION и все заработало.

Поделиться

72

Re: Предложения по функционалу

baltar Да, вы просто Core::$environment на PRODUCTION отключили отслеживании ошибок ) В принципе ноутисы не критичны в php жить с ними можно, но за привычку брать нельзя)

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

73

Re: Предложения по функционалу

скорее всего при преобразовании ссылки получается два слеша рядом и возникает нотис. браузеру пофиг - он делает автозамену на один слеш и обрабатывает её как надо.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

74 2012-06-26 13:26:49

Re: Предложения по функционалу

Есть такой встроенный плагин - "editor", так вот неплохо было-бы если бы он принимал не только значение при вызове функции а и параметр "name" для "textarea"

Монстра - на самом деле минимонстрик, и далеко не такой страшный, как другие монстры веб-индустрии))

Сайт webengineer

Поделиться

75

Re: Предложения по функционалу

Awilum пишет:

baltar Да, вы просто Core::$environment на PRODUCTION отключили отслеживании ошибок ) В принципе ноутисы не критичны в php жить с ними можно, но за привычку брать нельзя)

El'Drako пишет:

скорее всего при преобразовании ссылки получается два слеша рядом и возникает нотис. браузеру пофиг - он делает автозамену на один слеш и обрабатывает её как надо.

А как правильно будет реализовать это?
На хостинге сейчас почему-то не выходит заставить работать эту схему. Но видимо не в ней самой дело.
Переход с sitename.me/ru/page1/ происходит правильно и в строке браузера появляется sitename.me/en/page1/. Но вместо page1 имеем 404. Все страницы ru/en имеют одинаковый slug.
Возможно дело в том, что папку en я создал путем копирования уже готовой папки ru с последующей заменой ru на en в .htaccess и настройках монстры? может еще что-то надо поменять?

Поделиться